Светлана Вертелина

дребезжат струны на бас гитаре. лады зажимаю нормально но струны очень сильно дребезжат что делать и как?

Вениамин Крыжовник

зажми 1 и 24 лады на 4 струне
затем проверь, есть ли зазор между струной и порожком 7 лада
если нет зазора - покрути анкер на 2/3 оборота против часовой и через пол часа посмотри
если зазор слишком большой - покрути анкер на 2/3 оборота по часовой стрелке и проверь через пол часа
если зазор нормальный, а струны все равно дребезжат, то возьми шестигранник и подними немного струны на "машинке"