Елена Доценко

Купил новую гитару, но струны дребезжат сильно.

Как исправить вот гитара:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7815830&hid=91244

Алина Бурганова

Гитару надо ОТстроить и НАстроить, Вы в курсе?

Cool

Дребезжать могут когда слишком близко к грифу, когда мензура кривая или когда струны некачественные. Это все надо проверить. Еще иногда бывает когда неподключенная гитара дребезжит, а включаешь и все нормально. У меня был такой капризный Gibson...

Алексей

"Исправлять" нельзя, если не умеешь.
Срочно нести гитару в магазин и там или отстроят высоту струн и прогиб, или дадут другую такую же, или вернут деньги, или ваш гитара в полном порядке ( что самое вероятное) , просто нужно уметь извлекать звук медиатором.

Ка
Катюша

Добрый вечер!

Было такое, погнался за дешевизной при ликвидации муз магазина, поэтому смотрел при покупке весьма поверхностно. . дребезжали струны. . Оказалось, что шаловливые продавцы раскрутили гайку анкера (под крышкой между верхним порожком и колками) . закрутил на 1/4 оборота, стали дребезжать меньше. Далее выяснилось, что у грифа нулевой прогиб (прижатая на 1 и 20 ладах струна практически касается 7-го лада, должен быть зазор, примерно равный толщине струны) . По совету интернетчиков, настроил на тон выше, после пары ночей выдержки зазор появился. . Но это крайний случай, с таким грифом лучше к мастеру.. .

Если кажется, что натяжение слабовато, можно попробовать поставить струны на один номер потолще. Вместо 9-к попробовать 10-ки. Сильно толще -не стоит (верхний порожек придется распиливать)

А отстроить гитару самостоятельно можно как тут (там серия статей)
http://jablog.ru/blog/workshop/2207.html
Я делал - получалось совсем хорошо.

Если не получится - тогда и правда сначала в магазин, потом, если магазин откажется, то к мастеру по гарантии, а если и там не получится, то к _хорошему_ мастеру. Хотя бы узнать диагноз.

Успехов! !