Игорь

дребезжат струны Купила гитару Epiphone DR-100 дребезжат струны на 6 и немного на 5 струне. Как это исправить?

Юлия Бобрышева

Низко висят над ладами, цепляют за них? Нужно отрегулировать высоту их над грифом.

Елена Тишкова

причин может быть несколько:
1) это эпифон, собсна
4) руки из жопы
2) строй дроп G
3) надо шлифовать лады
4) хз как гриф на резонаторах настраивать, я не спец. Но как-то можно

Елена Юн

Если я правильно понял вашу писанину, дребезжат струны на 5 и 6 ладах .Нужно регулировать расстояние между струнами и грифом винтом, что держит гриф и обечайку .Или несите на обмен в маг .Вы ведь пилить лады (колки) не станете! А это брак .