Al
Almaz

трудно ли зажимать струны на электрогитаре? или так же как и на классической а то все говорят что легче

Анастасия Кислова

Без разницы... Зависит от толщины струн ( 008 и 009 стандартные тонкие, соответственно мягкие... а если поставить 011 или аж 013 то тяжеловато будет сначала, пока пальцы не привыкнут
...На электрогитаре сам гриф уже чем на классической гитаре (не говорю про фэндера и т. д. ) соответственно струны ближе друг к другу находятся вот и кажется, что проще зажимать... Ну и зазор между порожками и струнами меньше...

Lilia Chaplygina

Касание электрострун чувствительнее. Можно легче нажимать