Риита Радикова

Как выбрать струны для электрогитары?

Купил гитару, струны аж ржавые. Один магазин на весь город, продавец сам нихера не знает. Как струны выбирать? И какие лучше для более "злого" звучания?

Ekaterina Ponomareva

Зависит от модели гитары, у гибсонов более толстый гриф . А у ибанезов наоборот . Соответственно и толщина струн оптимальных на гитары этих производителей, разная.
Ну для более "злого" звучания нужны толще струны минимум 10-52)
10 это толщина 1 ой струны в сотых дюйма, а 52 толщина 6 ой струны соответственно .