Александр Козлов

Какие струны выбрать для электрогитары? Играю металл...

Я уже пролазал весь гугл и форумы. Так и не могу определиться с выбором. Тграю в основном металл, гитара Ibanez GAX-30. Выбрал я только размер - десятка. Ни фирмы ни материала подобрать не могу, посоветуйте! В пределах 500 рублей. Пока остановился на Elixir 12077 Light-Heavy 10-52 и GHS Strings Progressive PRDM.

Azamat Amanturov

Лучше бы ты по форумам лазил, когда гитару покупал. На неё самые дешёвые Dadario ставь, звука хорошего от этого бревна не добиться ни при каких обстоятельствах всё равно. Если тяжеляк играешь в пониженых строях, то струны нужны толще. Стандартные комплекты болтаться будут.