Сергей Ершов

Дребезжат басовые струны на электрогитаре.

В гитаре появилась эдакая проблема. 5 и 6 струны даже открытые, дребезжат. При зажатии аккордов ещё сильнее. Вероятно бьются об порожки. Расстояние струны от грифа поставил максимальное для электрогитары - 4мм. Всё равно. Что делать? Возможно ли решить не меняя струны (они новые) . Гитара - Fender Squier Bullet Strat.

Алексей Белый

1. Снять струны и отшлифовать лады - хорошо помогает, но надо уметь делать.

2. Отрегулировать анкер - если после перерыва день-два настройка уходит вверх, значит анкер сильно тянет струны. Это не очень хорошо для гитары. Надо настроить его, правильное положение анкера - правильная высота струн.