Руфат Гулиев

Стоит ли покупать струны для электрогитары на классическую гитару?

Я только учусь играть на гитаре. Недавно её купила и отдала парню, чтобы он её настроил. Он поиграл и сказал, что струны плохие (три металлических и три нейлоновых) , типо они плохо звучат. Предложил купить струны для электрогитары. А у меня гриф ПРИКЛЕЕН на гитару, а не прикручен, а я где-то слышала, что если поменять родные струны на другие, то гриф может поломаться. Скажите, кто-то так уже делал, лучше ли струны от электрогитары на классической гитаре и могут ли струны для электрогитары поломать приклеенный гриф?

Владимир Краюшкин

ну можно попробовать, а лучше взять обычные струны... я с друзьми пробовала, вроде бы ничего, ну не знаю, на ваш страх и риск

Юра Григорьев

купи нейлоновые и не парься!

Natasha Malceva

Можно. Я струны лично себе на гитару сам делал. С стального тросика, предварительно распустив на пряди, а затем на проволочки. А затем сверху медь навивал для басовых струн. А высокочастотные поставил без навивки.

Сергей Матросов

Под классической гитарой вы имеете ввиду акустическую? Я лично меняла, звук стал гораздо лучше чеб был. Но вам нужно посоветоваться с мастером. Он вам скажет какие (какой размер струн вам нужен, ну не размер но как-то так) струны вам нужны. И про гриф он вам точно всё скажет. Не меняйте струны самостоятельно!!!

Евгения

Рекомендую серебряные, и смотрятся прикольно и звук звонче