Nastena

Нейлоновые струны тянутся и немогут настроить гитару.. Стоит ли ставить все железные струны? гитара классическая.

Ксюша Андреева

Не стоит.
Отложи её пока, завтра утром ещё пару раз поднастроишь - и всё окей.

Лариса Куценко

Нейлоновые струны прекрасно настраиваются и отлично держат строй, если правильно закреплены на подставке и в колках.

Евгений Никитин

они перестанут растягиваться чуть позже. подожди, подстраивай

Людочка Гончаренко

Тебе же сказали уже: на классическую гитару НЕЛЬЗЯ ставить железные струны. В грифе нет анкерного стержня, его может повести или вырвать из деки.

Светлана Пономарева

на какие струны гитара расчитана - те и ставь, если отродясь стояли металлические то нейлон еше пойдет но звучать небудет нормально, ставь три металла и три нейлона на басы - звук будет лучше

Татьяна Якименко

чугуновые ставь
на нейлоне тока лахи лабают

Вероника Калашникова

что у металлических, что у нейлоновых тенденция тянуться первое время. так что действительно лучше немного переждать.