Светлана Смирнова

можно ли ставить железные струны на гитару где изначально стоят нейлоновые?

купил гитару классика. гитара так себе, дешевая т. к. студент. играть немного умею. продавец сказал что нельзя ставить железные струны, а почему не сказал. ну так можно или нет? и как это отразиться на гитаре? пальци давно привыкли к железным струнам. нейлоновые даже не чувствуются.

Елена Еремина

Можно, только толстые не бери, 8 максимум 9 дюймов. У железных струн более сильное натяжение чем у нейлоновых, гитара может деформироваться ну или держатель отклеится но это если очень не повезёт или гитара некачественная. У меня на акустике всегда железные стояли, правда гитара эстрадная не классическая.

Анастасия Давыдова

Видимо гриф слабоват.