Дмитрий Голубев

Можно ли натянуть все железные струны на классическую гитару? (сказали нейлон говно))

Ал
Александра

Нейлоновые - нормальные струны. Правда, тебе придётся ногти отрастить, чтобы на них играть.
А железные натягивать на классическую нельзя, ибо гриф поведёт.

Анастасия Давыдова

говно не нейлон, а те кто тебе это говорит

поставь лучше чугунные
хуле мелочиться!
не забудь только бридж на болты посадить и к грифу швелер двухтавровый изолентой прихуярь

**
*елена* *фисташка*

Нейлон говном зовут только говнари, серьёзно. Или ты думаешь, все классические музыкальные школы - для дураков?

Дм
Дмитрий

Ответ всем дуракам о нейлоновых струнах! Вы какого рожна авторитетно расписываетесь в нейлоновых знаниях???? Нейлоновые струны для тебя, чел, подарок провидения! Раньше на железках играли полные профаны! Настоящие виртуозы из Испании исползовали шелковые и струны из кишок! Именно нейлоновые струны ставь, если у тебя есть гитара_начнёшь играть это раз, прогресс будет обеспечен-два! при твоём желании конечно! Все серьёзные гитаристы к железкам вообще не рассматривают их!

Антон Винокуров

Натянуть-то можно, только вот классической гитаре это не очень понравится - гриф начнет прогибаться и подставка отклеиваться от верхней деки)) ) А вообще, если вы еще только учитесь играть - берите нейлон, однозначно!! ! А если еще и найдете грамотного педагога, то вы уже через несколько месяцев "уделаете" всех этих деятелей и "горе-советчиков", которые рекомендуют вам ставить железо на классику!)))

Евгений Максименко

Нейлон действительно оно самое. Но на классике это как минимум, смешно выглядит

Андрей

а представляешь, когда писались старинные романсы для гитары, нейлона ещё не изобрели

Татьяна Кобелева

нейлоновые это точно говно так летят бздец