Машенька Звездочка

характеристика семьи Пётара Гренёва (роман Капитанская дочка)

Мээрим

Он не Пётар, и даже не Пиотыр. Он просто Пётр. Это во-первых. Во-вторых, Петя хороший, честный, молодой и благородный человек, попавший в непростую ситуацию. Он даже приготовился помереть с честью, но Пугачёв из благодарности за тулупчик не дал ему такой возможности.