Ян
Яна

Как Доказать что капитанская дочка это роман?

Андрей

Потому что повесть - это повествование о каком-то сюжете. Слово "повесть" происходит от глагола "поведать". Старинное значение термина — "весть о каком-то событии" указывает на то, что этот жанр вбирает в себя устные рассказы, события, виденные или слышанные рассказчиком.

Рома́н — литературный жанр, который предполагает развернутое повествование о жизни и развитии личности главного героя (героев) в нестандартный период его жизни. Какого бы объема ни был, роман всегда предлагает читателю развернутое в цельном художественном пространстве действие, а не какой-то один эпизод или яркий момент.

Повесть А. С. Пушкина
КАПИТАНСКАЯ
ДОЧКА повесть - потому что Пушкин выступает в роли издателя, а автором как бы является Гринев. получается что повесть, а по своей сути роман.

http://www.bestreferat.ru/referat-16122....
там есть вся инфа

двигателем сюжета является как воля истории так и судьба и воля героев