Ольга Баричева

когда человека "ударили по щеке", то человек должен что-то понять, а если не понял, то подставляй другую щёку?

но это же ведический закон парных случаев!!!! и совсем не значит что человек должен смиренно терпеть побои как может показаться на первый взгляд, но это наставление значит что нужно стать таким какого ударить нельзя-не за что!!!! христиане цитирующие библию в этом месте под тем кого ударили подразумевают не себя и рассчитывают что их будут смиренно слушать, хотя сами они не смиренны и значит не заслуживают смиренного отношения))) потому что смирение-это умение увидеть долю правды в словах того с кем споришь.. .
....

Альберт Пак

Это уже надо понять, что не надо отвечать на агрессию агрессией, а продолжать отдавать тепло своей души и все успокоятся.

Pavel Yurevich

можешь не подставлять вторую щёку, всё равно по ней получишь.

Наташа Кушнир

Если ударили по щеке - подставь другую. Если сняли верхнюю рубаху - отдай нижнюю. Если поимели в задницу - подставь рот. Блаженны нищие духом!

Дима Дима

Без любви не придет настоящего познания. и будете раздавать тумаки в ответ на обиды. Праведности нужна любовь.

Нюша

Что ты несешь? Никто не сприт ведь что крохи мудрости Божией и до язычников дошли.. ведь и крохи со стола детей бывает достаються псам.