Алексей Ершов

Если не получается не раздражаться, попробуете не обижаться, хотя бы? Подставлять "другую щёку" крайне трудно.

Практика Заповедей, в силу невостребованности, ушла на последние роли с далёких Времён, принеся с собой мутные Эпохи, всеобщих Галлюцинаций.

Заметим, что пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

«Длительный период правления различных церквей окончен. Это необходимо осознать. Они сделали свое дело – весьма полезное на ранней стадии; они выполнили необходимую работу по консолидации на промежуточной стадии и на современной стадии перешли к реакционной кристаллизующей деятельности. Покончено с правлением церквей, но не с заповедями Христианства и примером, поданным Христом. Как бы то ни было, на Нем лежит ответственность за передачу Новой мировой религии и за то, чтобы церкви подготовились к ней, если они достаточно просвещены, чтобы осознать свои потребности и Его усилия, направленные на их удовлетворение.»

Роман Шлыков

Подставлять другую щёку крайне трудно. Легче ответить тем же.