Андрей Репин

Вы всегда подставляете другую щеку, когда Вас обижают?

Иванова Татьяна

Нет, я бью с правой руки.
Нокаут гарантирован.

🙂

Екатерина Сахненко

Вот спорное для меня утверждение. С одной стороны, ты вроде бы даешь шанс обидчику исправить свою ошибку, подставившись вторично указывая на неё. С другой, ведь не факт, что обидчик осознает, что был не прав, и ещё более утвердиться в своей правоте.. .
Не подставлю. Подстрахуюсь ))

Наталья Кривошеина

Практически всегда ..)) Первый раз может быть случайным а второй так уже можно и ответить ..))

Ро
Роберт

Девиз был в 90 е, если ударят вас по правой щеке, подставьте левую, если по левой, убейте их))

Яна Нарбекова

Хи-хи! Если мы будем "понимать" символы и мифы буквально, мы далеко не продвинемся. ))
В ситуации опасности ты автоматически будешь уходить с линии атаки, какой бы филосовско-религиозной фигнёй ни была забита твоя голова.

Nurik Isakov

не всегда, но было такое, хотел бы наверно всегда, но бывает эмоции берут свое. Вот к примеру сейчас я достаточно агрессивно к путлеру отношусь и всем его продажным путлянам, из-за событий в Украине. Хотя по задумке, надо бы щеку подставить. Но из-за этой твари уже столько народу полягло, что просто нет мочи молчать.

Гена

ты всегда воруешь вопросы тупых атеистов???

Николай Батагов

Грубость одного может побуждать другого ответить тем же.
Библия советует всем христианам: «Никому не воздавайте злом за зло. [...] ...Потому что написано: „Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Рим. 12:17—19). Также в 1 Фессалоникийцам 5:15 дается совет: «Смотрите, чтобы никто никому не воздавал злом за зло, но всегда стремитесь делать добро друг другу и всем остальным» . Благодаря поддержке святого духа Иеговы становится возможным делать то, что невозможно нашими собственными силами. Насколько же важно просить Бога в молитве, чтобы его святой дух помогал нам восполнять недостающее!
То, как Иисус вел себя с людьми, которые оскорбляли его или причиняли ему зло, остается для нас образцом. «Когда его злословили, он не злословил в ответ, — говорится в 1 Петра 2:23.— Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно» . Нам нужно следовать его прекрасному примеру. Не позволяйте себе в ответ на плохое поведение других вести себя так же. Откликайтесь на призыв, обращенный ко всем христианам: «Будьте.. . глубоко сострадательными, смиренными умом, не отплачивайте злом за зло или злословием за злословие» (1 Пет. 3:8, 9).

Станислав Барбашов

Сейчас никто не подставляет свою щеку. Даже сами « верующие».

Валентин Понимающий

чего сдурел что ли святые не всегда так делали а то мы