Н@дюш@

Вопрос о школе, докладная

Вообщем я забыл вернуть ключ на пост от кабинета, и ушёл с ним домой, учитель мне сказал что напишет на меня докладную, напишет ли учитель?

Юрий Слободской

Ты же не сотворил ничего плохого, просто забыл. Не переживай.
Поговори с родителями, пусть они за тебя вступятся перед школой. Я считаю, что со взрослыми должны разбираться взрослые, а то дети не всегда могут за себя постоять, и потом переживают за это.

Писать или не писать докладную - это выбор учителя. Но докладная сама по себе не страшный документ, это просто типа заявления с изложением фактов, типа такого-то числа произошло то-то, получились такие-то последствия, прошу предпринять то-то.

Ну а какое решение примет завуч или директор школы по этой докладной - ещё неизвестно, может ничего не примет, если ты на хорошем счету. А если к тебе уже раньше были замечания - это тем более повод поговорить с родителями, чтобы они пообщались в школе. Иногда это здорово помогает, т. к. учителя начинают смотреть на ребёнка не как на запущенного, который не нужен родителям, а как на такого, за которого родители беспокоятся и могут постоять.

Ggggggg

И что? Ну забыл и забыл, это же не какой-то преднамеренный саботаж с твоей стороны. Пусть хоть обпишется.
Да и писать ему скорее всего придется не докладную, а объяснительную, если по данной причине произошел какой-то срыв занятия) )
Не загоняйся по данному поводу.