Егор

может ли на меня учитель написать докладную? если я в школе не была с декабря и за болезни

Александр Медведев

главное чтоб справка была у тебя

Женя Максимчук

может. и органы опеки прийдут проверять. готовь справку или больничный ( если тебе более 14 лет)

Елена Гурченкова

Не "Может", а "Обязан это сделать". На каждого ученика выделяются средства из бюджета. Если ученика нет, получаются "мёртвые души". Так что Классный Руководитель обязан отчитаться, что ученик пропускал занятия и по какой причине. Болезнь это или прогулы. Если пропуски превышают некий % от всего учебного времени, то они не имеют права засчитать оконченный класс. Здесь или репетиторы, или экстерн, или на второй год.