Виталий Галаганов

Атеисты так в чем смысл жизни человека и планеты в целом?

Аркадий Шпагин

А в чем смысл существования самого Бога? Есть какой то? Подумайте об этом.
А так же о том, почему солнце желтое, трава зеленая, а камбала живет на дне моря?

Юр
Юрий

Смысл жизни любого животного- создавать себе подобных.

Елена Мирзоева

Решил просто оставить видео: http://www.youtube.com/watch?v=B6V1_TePUoo

Ольсен Рубина

Откуда мы знаем? Пока не видим его. Ему и не обязательно быть.

Олеся Пономарева

Твой вопрос исходит как бы из факта, что смысл таки есть. Но прежде чем утверждать это как факт, сначала докажи, что смысл есть, а потом спрашивай в чем. Без доказательств никакое утверждение не имеет смысла - это главный принцип атеизма, запомни.

Яна Минакова

В чем смысл жизни, странный вопрос, а в чем смыл рождения, жить и поклонятся богам. Странная у тебя жизнь, а что людям оставишь.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Смысл жизни в том, что бы прожить жизнь тем, кем ты родился .Родился ты мужчиной, так и живи НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ.

Сергей Машковский

В подъеме над своим эгоистическим началом, под властью которого по сей день находится человек. И ни одна религия еще не вывела человека из-под этой дьявольской власти, а лишь "льет воду", подпитывая эгоизм и прикрывая его от осознания его человеком.

Елена Мурзова

Смысл в том что бы сделать бессмысленное существование планеты людей как животных и ВСЕЛЕННОЙ наполнить качественным осмыслением, - придать бессмысленности смысл (качественный)

Же
Женечка

Если понимать жизнь, как существование живой материи, то это есть эволюция развития материи вообще, от примитивного организма до существа с развитым мозгом. Если же взять людей, как носителей сознания (за счёт развитого мозга) , то смысл осознания собственной жизни заметным образом зависит от этого сознания. Можно выстраивать любые конструкции, но все они будут укладываться, в конечном счёте, в русло дальнейшего развития живой материи. Теперь главным конкурентным эволюционным преимуществом является Разум. Каждый индивид - носитель частички этого разума. Взаимодействие частичек образует коллективный разум. Постепенно, за счёт научного, технологического и инженерного развития, разум начнёт экспансию за пределы нашей маленькой, становящейся для него тесной, планеты.

Этери Циклаури

Смысл в продолжении рода, воспитании потомства, самореализации в проф. сфере, в наслаждении от жизни, любви, добра, красоты и т. д.

Юлия Воропаева

жрать срать и сексом заниматься

Ро Ман

смысл жизни-развитие человечества в целом. кто не развивает. препятствует или в будущем возможно будет препятствовать начинают болеть-первый признак. если внезапно умер-значит в будущем круто бы насолил развитию.

Константин Салтыков

У планеты смысла жизни нет - она не живая. У человечества - смысл в сохранении и преумножении себя. У человека - слишком индивидуально. ИМХО, но у меня складывается впечатление, что наиболее распространенный смысл жизни - бессмертие. Либо в памяти других, либо в потомстве, либо, у религиозных людей, за счёт милости Супербосса.

Axinya Igorevna

У конкретного человека смысл жить и радоваться этому дару природы - жизни. . У планеты нет смыла, кроме просто как просто существовать и быть частью вселенной, в бесконечно круговороте энергии и материи...

Зарзабон Зарзибон

Они считают что ответа у них нет, и у вас нет, - ответ не знает никто (так они считают)

Алёна Ручкина

Получить максимальную долю удовольствий (желательно за чужой счет).

Анюта Леписа

Есть вопросы, на которые нет ответа. Жизнь это данная нам реальность, которая существует помимо нашей и чьей-либо другой воли.
Как можно ответить о смысле существования материи? Она просто есть. Мы ее часть.

Мадина Мырзахметова

Для производства - творения Души в полном Сознании своего я через телесную жизнь человека, нужны условия, которые созданы на Земле. Через телесную жизнь человека идёт воспитание, определение и наполнение Души содержанием в общем целом идёт развитие и формирование Души в полном Сознании своего я для Мира Бога Творца человека и планеты Земля.