Религия, вера
Какой смысл в существовании водородных планет гигантов,типа Сатурна и Юпитера?
Жизни на них нет,твердой поверхности тоже нет,добывать ресурсы там невозможно. Разве не лучше было бы,пустить этот водород на формирование звезд,чем так бесполезно расходовать на такие образования как планеты газовые гиганты? По моим подсчетам,вещества из всех водородных планет гигантов в нашей Галактике,хватило бы на образование 100 000 000 звезд размером с наше Солнце! И возможно,пригодных для жизни планет. Если существует создатель,то почему он так нерационально использует ресурсы?

Спакуха! Когда полетим к звёздам будем там топливом заправляться. ;-)
а как иначе Потоп устраивать?
откуда-то надо было водород брать :-)
Они пылесосы нашей Солнечной системы. Берут на хрудь ради Земли-матушки разные кометы убийцы с облака Оорты.
Там есть жизнь на своем цикле.
На Сатурне ужасно.
Юпитер более развит, чем земля и там есть человечество, но только на более тонком плане..
На Сатурне ужасно.
видимо, то что не нужно нам, нужно ему
зачем то бог их создал. может когда то там и была жизнь
Нигде в природе нет смысла. Смысл существует только в головах людей.
не богохульствуй, Бог лучше знает что и как нада, а тебя за этот вопрос обизательно накажет, семь шкур с тебя сдерёт :о)
Смысл есть Всегда!
Почитай ро Тициуса и Боде кажись-------может дойдёт )
«По моим подсчётам» , «лучше было бы» , «нерационально использует» - это ваши слова? Да кто вы такой, чтобы вести эти подсчёты, решать, что лучше, а что хуже, и что рационально, а что нет? Это ваш статус мыслителя обязывает или возомнили о себе, о человек?
«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей» . (Ис. 55:8,9).
Для чего нужны. Да хотя бы для того, чтобы уравновесить положение Земли в пространстве относительно Солнца, чтобы на ней могла быть жизнь, как впрочем, и другие планеты. А как вы смотрите на то, чтобы своей сильной гравитацией эти планеты притягивали к себе кометы и астероиды, что уже не раз происходило, тем самым защищая Землю? И это очевидно не все причины для чего они были созданы.
Спасибо. Всего доброго.
Для заправки кораблей, резерв ресурсов.
Господа! не задавайте глупых вопросов тогда и не будет таких же ответов.
Сатурн входит в единую энергетическую систему нашей солнечной энергетической системы и без него
не существовала наша планета, Сатурн также и все остальные планеты играют важную роль в образовании магнитного поля, что является образующей орбитой вокруг ядра нашей галактики.