Религия, вера
Верят ли христиане в существование других планет с разумной жизнью и инопланетян?
Христиане в Христа верят. А разумная жизнь на других планетах к спасению никакого отношения не имеет, соответственно христианством ваще не рассматривается, как и множество других проблем.
Христьяне ничему кроме библии не верят.
Знают астрономию
Верю.
Для них это бесы.
Конечно )) иначе бы патриарх Константинопольский не носил звания ВСЕЛЕНСКИЙ ))
Артур Вежбицкий
Что поп освятит, тому кирдык. А Марс еще пригодится для науки!
Нет, не верю. Потому что в Слове Бога нет сообщений на этот счёт.
Алтынгуль Алим
В Слове ничего не сказано про краторы на луне, про ядерные реакции на солнце, и про много чего ышо. Их тоже не существует?
Дмитрий Сергеев
Про Австралию там тоже ничего не сказано. Ее не существует да?
Артур Вежбицкий
Ис26:18 Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали.
христиане вообще в РАЗУМНУЮ жизнь не верят!)))
Я знаю что на других планетах есть жизнь. И это ни как не противоречит моей вере!
Христианин может быть и великим ученым и фанатичным дегенератом и нормальным человеком, как и все люди. И те кто дословно воспринимает библию - не понимает её вообще! Верить и предполагать - это разные вещи, глупо верить в недоказанное на практике, а вот предполагать - сколько угодно!
Верю в то, что наш Создатель, Иисус и Ангелы-разумные личности. И конечно они живут в небесной сфере. В инопланетян не верю.
Руководство церкви считает это ересью .
Согласно Библии, духовные создания наполняют Вселенную (это ангелы и демоны) ни о каких инопланетянах речи нет. Если бы они были Бог бы об этом поведал человечеству Амос 3 глава 7 стих сказано: " Владыка Господь Бог ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам".Так как Сатана противник Бога и его демоны ( духовные создания) , хотят любыми способами человечество отвезти от Бога ( возможно поддерживая теорию инопланетян) , противник делает всё возможное и не возможное, чтобы люди верили во что захотят ( например в то. что их создали инопланетяне) только не в Бога. Доказательство из Библии 2 Фессалоникийцам 2 глава 9-12 стих: " А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности. "
Сергей Баканов
Очень точная выдержка. Но инопланетяне могут быть материальными бесами, ведь они реально уроды...=)
Намек на то, что есть иные миры в Библии есть. Евр. 11:3 – «Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое» . Веки, то есть иные миры. Мы знаем о них из Библии же. Еф. 1:21 – «Превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем» . Кол. 1:16 – «Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано» . Ангельский мир окружает нас, как и мир падших духов. Об этом довольно написано литературы. НЛО – это мир бесовский, подготавливающий людей к приему антихриста. Злые духи морочат голову неверующим, 2 Фес. 2:3-10 – «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» .
«Инопланетянами» не интересоваться и молиться, чтобы никогда их не видеть. А если такое наваждение все же приключится, то сотвори крестное знамение и читай «Да воскреснет Бог... » – молитву, с верою, что 1Иоан. 4:4 – «Вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» . Лк. 10:19 – «Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам».
Насколько помню-нет.. И реиркарнацию отвергают.
У меня подруга - верующая христианка. Она всё мистическое отвергает : "Это всё от беса". Я тоже верю в Бога, но христианство как-то не укладывается у меня с моей верой.