Mister Pak

Считаете ли вы атеистов безнравственными и аморальными?

Сергей

Конечно, нет. Более того, среди тех кто истово кланяется в церкви и соблюдает пост аморальных намного больше. Поскольку они соблюдают формальности, при этом не следуют духу, нарушая заповеди: не укради, не возжелай и пр. Возникает ощущение, что часть тех (конечно, не все) , кто ходит в церковь и демонстрирует свою веру, просто с одной стороны следуют "генеральной линии", а с другой, как бы подстраховываются, а вдруг, все-таки Бог есть. В этом случае атеисты честнее, это все равно, что в советское время не вступить в ком. партию. Другое дело, что без веры и надежды на поддержку свыше жить сложнее, но это уже совсем другая история.

Алексей Буньков

В СССР, где преобладал атеизм, была высокая нравственность.

Николай

Понятие атеизм и безнравственность это разные вещи.. . всё индивидуально

Евгения Куркина

нет. атеисты это неверующие люди и богоборцы, но они могут быть и нравственными

**
***&оленьк@& ***

Нет, 90 процентов нормальные люди, которые насмотрелись межконфессионального и конфессионального идиотизма ...

Rahman Janmurzaev

щас калькулятор принесу и начну считать

Валерия Ш.

А что такое нравственность?

Светуська Пушистик

верующие да- безнравственны

Александр

ДА! ! И к тому по большому счету очень невезучими и несчастными!!

ДА
Дарья Алексеева

Нет, они либо просто бессовестные, либо заблудшие люди. А нравственность при этом у них может и быть (нравственность-то разная бывает.. . Дикарям вот кажется вполне нравственным убить человека, чтобы съесть его - ну, поскольку им нравится человечина).

Денис Калугин

Нет, разумеется

Елена Кокорева

Мораль одного человека не может быть выше морали другого.

Полина Попова

В большинстве-да...

Баxa

Нравственность определяется по поступкам .
Есть тайные христиане которые верят тайно . они никогда не болеют (даже нет карточки в больнице) нравственные потому что так воспитаны.
Есть те которые постоянно кричат что атеисты но исполняют 10 заповедей .