Самал

Формулировка договора не соответствует действительности.

Возник спор по срочному договору на оказание услуг.

По данному договору выполнялась работа по основной профессии
"Инженер-сметчик". составлялась сметная документация.

Я не юрист и поэтому на формулировку договора не обратила
внимания и до последнего считала наши
отношения трудовыми (и расценивала договор как срочный трудовой) которые уже
неоднократно заключала ранее. После выполненной работы Заказчик отказался
выплачивать полную сумму гонорара.

Я обратилась в юр. контору, мне сказали, что мой случай будет
регулироваться только гражданско-правовым законодательством, поскольку
формулировка звучит как "оказание услуг" , а не "трудовой
договор". Правомерно ли Заказчик УМЫШЛЕННО сделал формулировку договора
в свою пользу, чтобы избежать
ответственности по трудовому законодательству. Хотя по факту у нас
были именно трудовые отношения. Я выполняла работу по своей
профессии (кот прописана в трудовой книжке) . Возможно ли это отстоять в суде? Может кто-то сталкивался. И на
какие законы нужно опираться?

Krelian Mr

Подавайте иск о признании этого договора трудовым. В помощт Трудовой кодекс и судебная практика.