Олег

Не могу найти видео-побелка русской печи, как размешать мел, как добавлять белки, молоко???

Александр

Молоко добавлять не нужно-после него трудно белить, скатываться будет.... в магазинах продаётся известь в пакетах... её остаётся только развести водой пожиже.... я ещё дабавляла немного зелёнки-для колера.. . А мел он тусклый... после него не видно что вы белили и после мела известь не пристаёт.... Советую белить известью

Анютик Куцебенкова

Купите известку, сейчас и в готовом для побелки виде продают. Мел добавлять не стоит, он будет осыпаться, а про белки и молоко не слышала, хотя в селе живу и о печи не понаслышке знаю.

Мария Емельянова

главное - старую грязь тщательно отмыть. а то не будет держаться

Светлана

примерно на кило извести-стакан молока. молоко-это чтобы побелка не пачкалась. о белках не слышал.

Иг
Игорь

Люди! Какие яйца! Сейчас 21 век! И краски, и побелки- все давно продается в магазинах. Просто добавь воды и размешай по инструкции...