Ир
Ирина

то был участником приднестровского конфликта?

Владимир Фролов

молдаване и совки
ru.wikipedia.org/wiki/Приднестровский_конфликт

Приднестро́вский конфли́кт (Молдавско-приднестровский конфликт) (молд., рум. Conflictul din Transnistria) — конфликт между Молдавией и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР) , претендующими на контроль над рядом территорий, прилегающих к реке Днестр (Приднестровье) , население которых составляют молдаване, русские и украинцы (примерно в равной пропорции) и бо́льшая часть которых в настоящий момент находится под контролем ПМР.

Политический конфликт, начавшийся ещё в советское время (1989), после обретения Молдавией независимости, перерос в вооружённое противостояние, приведшее к многочисленным жертвам с обеих сторон весной и летом 1992 года. Военные действия были прекращены после вмешательства России[1]. Российские войска под командованием генерала Александра Лебедя вмешались в конфликт для защиты мирных граждан и прекращения кровопролития[2]. Молдавская сторона в свою очередь неоднократно высказывалась за вывод российских войск из региона.

Наталья Стадлер

Конечно ёпта!

Евгений Кравцов

Также, как на Украине. Молдавия - цэ Эвропа. В Румынию одни захотели.