Алексей Есин

параллелограммом называется четырехугольник, у которого

Танюшка Козляковская

ромб - это четырехугольник с равными сторонами и равными противоположными углами
Диагонали ромба взаимно перпендикулярны. Диагонали ромба являются биссектрисами углов. В ромб всегда можно вписать окружность. Параллелограмм — это четырёхугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны, то есть лежат на параллельных прямых.
1)Противолежащие стороны попарно равны
2)Противолежащие углы равны
3)Диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам
4)Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 1800
5)Каждая диагональ делит параллелограмм на два равных треугольникаКвадрат — правильный четырёхугольник, у которого все углы и стороны равны
Все углы квадрата — прямые, все стороны квадрата — равны. Диагонали квадрата равны и пересекаются под прямым углом. Диагонали квадрата делят его углы пополам. Прямоугольник — параллелограмм, у которого все углы прямые
1). Противолежащие стороны параллельны и равны2) Диагонали прямоугольника пересекаются и точкой пересечения делятся пополам
3) Все углы прямоугольника равны 90
4). Диагонали прямоугольника равны

Адиль Саалиевич

есть определение в любом учебнике геометрии.