Ma
Marian

Вершины четырехугольника..

Um
Umeedy

векторы имеют сл.координаты: АВ(1,-2); ВС(3,-3) СД(2,-5) АД(6,-6)
векторы АД=2*ВС, сл-но векторы АД иВс сонаправлены, а значит коллинеарны, так как это противоположные стороны чет-ка, то значит прямые ВС и АД параллельны, то есть АВСД трапеция...(так как это условие не распространяется на два других противоположных вектора)