Жадоба Star

В квадрат вписан четырехугольник, вершины которого совпадают с серединами сторон квадрата. Площадь вписанного четырехугол

В квадрат вписан четырехугольник, вершины которого совпадают с серединами сторон квадрата. Площадь вписанного четырехугольника равна 36.Чему равна площадь квадрата?

Да
Дарья

обозначим сторону вписанного квадрата а
основного квадрата а1 и
диагональ основного квадрата д
д=2а=12
для треугольника. на которые диагональ разбивает основной квадрат. диагональ является гипотенузой и = а1V2=d1=d2

S= 1\2d1*d2=1\212"2=72

Хочу Секса .......

72 см квадратных