Александр П

Середины сторон некоторого четырехугольника являются вершинами другого четырехугольника. Найдите петиметр второго четыр

Середины сторон некоторого четырехугольника являются вершинами другого четырехугольника. Найдите петиметр второго четырехугольника, если диагонали первого четырехугольника равны 18 и 32.

Юра Пчицкий

Рассмотрим треугольник, с основанием = диагонали 32; Сторона другого четырехугольника- средняя линия рассматриваемого. То же для тр-ка с основанием 18;
Средняя линия =1/2 основания Р=18+32=50.