Политехника Флексико

Как снимать макросъемку правильно на sony hx 400? Я ищу человека, который отлично фотографирует и у него sony hx 400

Наталья Шаброва

А в чем собственно у вас проблема? Ставите камеру на штатив, в режим приоритет диафрагмы или в "М", зажимаете диафрагму (f8...f16). И эксперементируете. Ничем принципиальным эта камера не отличается от подобных. Можно конечно и с рук, но тогда придется повышать iso, не критично, но и не есть хорошо.

Наталия

штатив вам однозначно будет не лишним.... ищите на яндекс-фотках макрушников с вашим типом устройства..

Аида Мамасадыкова

Со всеми согласен. С такой камерой-ультразумом, с жутко тёмным объективом и маленькой матрицей (она только внешне выглядит как нормальный фотоаппарат - реально же снимает как дешёвая мыльница за 4 тысячи рублей) - макро нормального качества - только со штатива. иначе нужно либо увеличивать выдержку (т. е. шевелёнка и смаз) , либо задирать исо (т. е. шумы на такой матрице обеспечены)

Руслан Жаров

1. 50 процентов успеха внешняя вснышка+дифузер.
2. Штатив не всегда применишь, я бы посоветовал хороший монопод, только хороший!

3. Для мелких моделей рейнокс 250

4. Фокусируйтесь только ручками, автофокус отключайте.

5. Используя монопод, отключайте стаб.

6. Диафрагму закрывать до 5.6 - 14 в большинстве случаем, ну и конечно, все зависит от обстоятельств и модели. .

Ну это главное для новичка на первое время. Успехов.

Сергей Мельбман

ручной режим есть. значит всё получится или почти всё

Юлия Усачева

А пол важен для этого человека?