Александр Брызгалов

Бытует мнение что 2х литровые двигатели на форд ненадежные, правда ли?

Татьяна Степаненко

Относительно надежности фиг его знает, а вот ремонтопригодность
дрыгателей как у презервативов.

Вита Демихова

Ну скажем до пробега 80-120 тыс. км. все нормально будет точно.
У этого движка могут быть неприятные сюрпризы.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128788&SECTION_ID=7291

Алик

Про сонату, в прошлом кузове, говорят 1.8 авно а 2.0 норм, но ездят же люди )

Антон

ставь оригинальные запчасти на фордах и делай все вовремя и горя знать не будешь практически с любым движком!

Махмуд Рахимов

2-ух литровые атмосферники на фокусе 3 поколения это чисто американские моторы. В России их не делают. Видимо и надежность тоже "не Российская". Надежность мотора зависит не только от сборки, но и от процесса эксплуатации. Если вы не давите газ в пол с каждого светофора, то практически любой мотор будет надежным. 2,0 это обычный мотор совершенно без каких-то грандиозных узлов, без турбины, с чего ему быть не надежным?

Клара Дорджиева

бред естественно. на фордах двухлитровые движки разные встречаются: зетек, дюратек, дюратек с наддувом (экобуст) , дизеля дюраторк (от пежо между прочим) , и говорить про все двухлитровые движки одинаково - пукать в воду.
послушай еще байки перекупов, там и не такого нарасскажут.