Марина Яцентюк

Здравствуйте) Могу ли я рассчитывать на получение материнского капитала за второго ребёнка в следующей ситуации.

Мы всей семьёй переехали жить в Россию и получили гражданство РФ в начале 2014 года (муж, я и двое сыновей) . Дети были рождены не на территории РФ в 2010 году (двойняшки) . Сейчас мы являемся гражданами РФ и прописаны в г. Москва. На сегодняшний день детям почти 4 года.

Милена Илюшина

Можете уточнить эту информацию в пенсионном фонде! Там вам точно правильно всё подскажут, в отличие от "местных коренных москвичей"! (и чего сразу язвить! Не пойму! )
А вообще, мат. капитал могут получить даже родители, не являющиеся гражданами РФ. И возраст ребёнка не имеет значения (если, конечно, ему не исполнилось 18 )))!

Павел Камышев

увы, не обломится, "москвичи" ггг)