Ан
Анастасия

Отказывают в получении материнского капитала

Отказывают в получении материнского капитала, мативируя свои действия тем что моя жена была лишина материнских прав в отношении первого ребенка от первого брака. В настоящее время у нас с женой есть двое не совершенолетних детей пяти лет и 4-х месячного возраста и, мы подавали все документы на этих детей а не на первого ребенка в отношении которого моя жена была лишина материнских прав. Все документы у нас в порядке, все справки были собраны в срок с требованиями "пенсионного фонда" прождали месяц документы которые они нам сказали будут готовы через месяц, а на днях пришло писмо об отказе выдаче материнского капитала. Помогите нам пожалуста советом что нам делать и как быть дальше, жена вся в слезах не знаем что делать

Оксана Иванова

Видимо, закон прав.

Александра Лях

подавайте в суд на ПФ. Маткапитал вашей жене положен

Екатерина Мальвина

для начала - жалобу в прокуратуру, заказное письмо: прошу проверить законность следующих действий госоргана...

Сергей Маркин

А пятилетний ребенок- это Ваш общий с женой ребенок или Ваш?

Светлана Быличкина

Видимо вам придется подать в суд на ПФ. По-иному не добиться.

Наталия Палчей

Вам отказали в выдаче капитала. А его и не выдают. Может вы не так поняли? Да и ребенок еще маленький. Или вы не поняли, или не знаете, что требуете.