А@
Ангелочек @@@

Региональный материнский капитал

Добрый день, знаю что существует региональный материнский капитал, расскажите пожалуйста как им можно воспользоваться? Можно ли его каким либо юридическим образом обналичить или воспользоваться им?

Заранее спасибо.

Лёха ***

Обналичить его нельзя. Когда родите третьего ребенка, то можете сходить в соцзащиту и узнать, есть ли в вашем регионе такой капитал и на что его можно использовать.

Галина Мишланова

Такой капитал есть не везде. Есть ли он в вашем регионе, узнайте в соцзащите. Там же узнаете и как им можно распорядиться. Эта информация только для своих регионов. Вот у нас его нет.

Яна Федорович

обналичить точно нельзя, а условия распоряжения средствами МСК выясняйте в соц. защите своего региона проживания

El Camino ***

Ни федеральный, ни региональный маткапитал обналичить невозможно. А целевое назначение может отличаться: помимо улучшения жилищных условий, обучения детей, могут быть иные цели. Например, ремонт жилья, газификация - вам нужно узнавать у себя в регионе.

Тори Макарчикова

Узнайте в своей соцзащите, если в вашем регионе такой капитал. Обналичивать его нельзя, как и федеральный МК, это уголовно наказуемо.