Павел Мальков

Вопрос юристу! Региональный материнский капитал Томск

Скажите пожалуйсто? региональный материнский капитал в Томске принят с 1 июля 2012 года, у знакомой ребенок (третий) родился 10 января 2012 года, может ли она получить рег. мат. капитал по городу Томску?

Или им могут воспользоваться только у кого третий ребенок родился не позднее 1 июля 2012?

Та
Татьяна

нет.
а выдают тем, кто родил 3 или 4 начиная с 1 июля 12 года, еще и ценз оседлости и малоимущности.
Жадный у вас в Томске законодатель.
http://www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru/regionalnyj_materinskij_kapital_i_socialnaja_podderzhka_mnogodetnyh_semej/tomskaja_oblast/zakon_253/
не ранее этой даты, а не "не позднее".

Павел Серебренников

Нет. Только тем, кто родил после принятия закона.