Svetochka

мне охотник сказал, что если оставить Волков, и дать им расплодиться, то они погубят всех зверей!

Согласны с ним? Он Любит не убивать, а колечить, догонять, ну а там уже он хозяин

Елена Иванова

Большинство зверей губят охотники. При том напрасно. Волки убивают по большей части ослабленных и больных животных. А охотники самых здоровых, крупных и сильных.

Сергей Дорофеев

Любой хищный зверь при большом количестве корма активно размножается. А потом, когда пищевая база уменьшается, сокращается и популяция хищника. Это относится и к лисам и к хищным птицам. КО всем. А вот человеку нечего вмешиваться в дела природы. Только хуже выходит.

Виктор Макаренко

Любые звери если их численность превышает допутисмый экологический порог, начинают уничтожать ресурсы вокруг себя, и в конце-концов губят себя.

Женя Молькова

Это был не охотник, это был браконьер. Есть такой термин "биологическое равновесие". Погугли.

Наталия Козлова

А что ещё охотник мог сказать! ?
Всех зверей могут погубить только охотники, что они и делают. А волки не могут расплодиться просто так, если им есть нечего. А если численность копытных уменьшиться, то и часть волков с голоду помрёт и баланс восстановится.

Серега Пак

А нет ли у охотника своего интереса! ? -возможно потому он и охотник, так что это подозрительно, вот если бы биолог сказал, то тогда....

Елена Нащекина

Охотник тебе правду рассказывал. Если волков много - они даже на деревни нападают и вырезают там весь скот.

Андрей Шаламов

Излишняя численность волков, конечно, вредна. Но по сравнению с бродячими собаками волк -- ерунда. Волкам не свойственно убивать просто так, они обычно для еды охотятся. Собаки же убивают для развлечения. Поэтому если волков регулируют по указанию егеря, то собак -- безоговорочно.

Ольга

О биологическом равновесии разумно в Тайге размышлять, там скотоводства нет, а в центральной полосе России количество волков регулируется: за ними следят, старых и лишних убирают, однозначно - их роль сохраняется.

Maftunjon Ilashov

это если оставить охотников и дать им расплодиться то они погубят всех зверей а волки сами себя регулируют прекрасно .

Наталья Бутылкина

Нет категорически не согласен. Волков и так мало осталось.. . Волк - важное животное которое нельзя убивать...

Эльдар

в природе должен быть баланс

Ольга

всех, кроме медведей и росомах