Галина Алтухова

Почему кирпич прямоугольный, а если кинуть его в воду, то волны от него идут круглые?

А когда машина в воду ныряет тоже круги круглые? Всем бодренького)))))

Ел
Елена

Патамучто по ГОСТу кирпич на круглом фоне (знаке) нарисован. . .ты как маленький! ! !ёкрн-бабай.
А вот кагда машинка в воду падает.... это будет зависеть от цвета машины, если машина красная то волны круглые будут, если синяя то квадратные, если белая то прямоугольные -Вот!

Серёга _____________

ну дык формула площади круга! вспомнил? там квадрат присутствует!

Кристина Закоян

Сначала то они прямоугольные, но потом жизнь вносит свои коррективы...

Шахин Мамедов

Гравитационные волны на воде — это нелинейные волны. Точный математический анализ возможен лишь в линеаризованном приближении и в отсутствие турбулентности. Кроме того, обычно речь идёт про волны на поверхности идеальной жидкости. Результаты точного решения в этом случае описаны ниже.

Гравитационные волны на воде не поперечны и не продольны. При колебании частицы жидкости описывают некоторые кривые, т. е. перемещаются как в направлении движения, так и поперёк него. В линеаризованном приближении эти траектории имеют вид окружностей. Это приводит к тому, что профиль волн не синусоидальный, а имеет характерные заострённые гребни и более пологие провалы.

Нелинейные эффекты сказываются, когда амплитуда волны становится сравнимой с её длиной. Одним из характерных эффектов в этом режиме является появление изломов на вершинах волн. Кроме того, появляется возможность опрокидывания волны. Эти эффекты пока не поддаются точному аналитическому расчёту.

К.
Катя ............

плохо кидаешь значит, сильней надо.

Алексей Богданов

потому что волны квадратные не бывают

Ирина Салахова

Вода не может принимать формы предметов.

Алексей Носков

отошёл бы ты от берега

Елена Зорина

поверхностное натяжение воды...

Светлана

квадратура круга

Ел
Елышева

из всего ниже перечисленного следует закономерный вывод: С точки зрения банальной эрудиции отдельные индивидуумы не могут быть игнорированны независимо от степени адекватности, при общении в вербальной плоскости!