Павел Быков

Если кирпич упадет в воду волны все равно круговые почему?

Если кирпич упадет в воду волны все равно круговые почему? в школе мимо ушей пропустила))))

Анна Дмитриева

Наверно это от того, что волна распространяется с одинаковой скоростью во всех направлениях, и все ее точки за одно время проходят одно расстояние. Таким образом, начальная форма волны стремится к фигуре точки которой равноудалены от ее центра, то есть к окружности.

Ольга

потому что такова симметрия нашего мира