Замира Алиакбарова

Как выбрать Звуковая/электрическая зубную щетку

Как выбрать электрическую зубную щетку, на что надо обратить внимание. Подскажите в чем разница между электрической и звуковой щеткой.

Какие лучше насадки, круглые или продолговатые

Тавриз Аббасов

Проведенные клинические исследования доказали, что эффективность электрических зубных щеток гораздо выше, чем у ручных при борьбе с зубным налетом и предотвращением кровоточивости десен. Проще говоря, электрическая зубная щетка улучшит состояние Ваших зубов, сделает их более здоровыми и белыми. Так же электрические щетки удобны для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.
Несмотря на разнообразие производителей, существуют всего два типа электрических щеток:
1) обычная;
2) звуковая.
Для обычных щеток характерны два типа насадок: одни совершают вращательные движения, другие - пульсирующие. А самые продвинутые щетки сочетают комбинацию пульсирующих и вращательных движений.
У звуковых электрических зубных щеток щетинки колеблются с частотой звуковых и ультразвуковых волн. По существу, чем больше частота колебаний, тем лучше можно почистить зубы.
Что нужно учесть при покупке электрической зубной щетки?
скорость вращения или частоту колебаний (чем больше, тем лучше); количество режимов чистки (электрические зубные щетки с несколькими режимами предпочтительнее, потому что в период привыкания рекомендуется выбирать минимальный режим). Тип насадки. Какие насадки могут использоваться на электрических зубных щетках?
Если Ваша цель добраться до труднодоступных областей, то меньшая насадка на щетку - лучший выбор. Также есть узкоспециализированные насадки, предназначенные для чистки межзубных промежутков, чувствительных зубов и скоб. Насадки для отбеливания. ​Тип батареи и время работы без подзарядки. Какие источники питания используются: аккумуляторы или обычные батареи?
Лучшая электрическая зубная щетка - подзаряжаемая с большим временем автономной работы. Рекомендуем выбрать электрические зубные щетки с питанием от аккумулятора и индикатором заряда.
Помимо этого, у некоторых электрических щеток есть еще такие полезные функции:
Датчики давленияТаймеры времени чисткиТаймеры сектора чисткиЭлектрическая зубная щетка - это не писк моды. Это вещь, которая поможет Вам сэкономить на стоматологе и сделать Вашу жизнь удобной, здоровой и красивой!

Дима Дима

Ультразвуковая щетка более лучше, но все индивидуально. Необходимо понимать какие у вас ожидание, и фин. возможности. Также по типах и назначения щетки есть много нюансов.
Читайте здесь: https://ocheninteresno.com/zdorove/how-to-choose-a-toothbrush/ и выбирайте что вам нужно. Однако много щеток делают под заказ, кроме механических естественно.

Константин Андросов

Умники выше, прежде чем советовать человеку брать щётку с максимальной частотой, следовало получше узнать о их свойствах. Ультразвуковые щетки противопоказаны людям с пломбами, а таких сейчас 90%, так как пломбы от ультразвуковой вибрации теряют контакт и вылетают. У звуковой частота поменьше, а чистит примерно так же, но пломбы останутся на месте...