Lara Lara

Неужеле сейчас так учат ?

Столкнулся с одним вопросом на проекте. Задача как задача. Но меня больше всего поразил первый ответ: задача решается методом подбора. Продолжайте подбирать .

Мне стало интересно: это шутка такая или действительно сейчас учат подбирать вместо того, чтобы решить простенькую системку уравнений?

Наташа Мишкина

Уравнениями запрещают решать. Задача на части. 28 монет - 7 частей. 4 монеты у Пети и 32 у димы.

Ксения Гудова

У нас такие задачи на факультативе "Занимательная математика". Они развивают у детей логику

Наиль Каюмов

Учат то уравнения составлять, просто женщины одинаковы по уму с детьми

Александр Xxx

Если с детства так учить решать задачи, то в будущем они не смогут решать задачи. Ладно здесь значения ещё небольшие, а если будут сотни, тысячи итд?

Анечка Предель

Кто ж постулаты меняет, методом тыка скот тренируют.

Ан
Анна

По-моему, задача решается системой уравнений

Жанна Галькевич

Это скорее троллинг того, кто задал вопрос, ну или отвечающий сам не очень умный человек.
А так это и правда решается системой уравнений, вот только в каком классе это изучают, увы, не знаю.

Елена Корнилова

В программе Петерсона есть такое -на соображалку.

Алексей Щелкачев

не факт. что дамочка имеет отношение к системе образования. скорее всего. как в КОЛОБКЕ- по сусекам памяти поскребла.. . 8х-х=28 вся премудрость. . важно бы класс указывать обязать. : на разных уровнях по-разному решают. построение программы дык концентрическое....

Dilshod Bobodzhonov

Это лишь для начала учат подбирать, чтобы дети познакомились с программой, с уравнениями, затем в дальнейшем (не помню, либо в другой четверти, либо в следующем году) вспоминают эту тему и учат решение через систему уравнений.