Любовь Минаева

Как нас учат математике?!

Почему в наших школах математику объясняют схематично? Т. е. нет логического мышления, ему не учат, а есть схема, которую и надо повторить. Поэтому все быстро улетучивается из головы!!!

Алексей Поляруш

Я не очень-то поняла вопрос! Меня, человека с доминированием правого полушария, математики кое-как развили.

Я была уверена, что у меня преобладает левое, логическое полушарие, до томограммы, на которой я увидела, что правое полушарие значительно больше левого!

А логике учат и физика, и биология, и др. предметы математического цикла!

Влад

Может, так только в ваших школах. У меня все отлично. Математичка самая лучшая.