Антон Кузнецов

Если в стиральную машинку положить вещь которая занимает практически весь барабан, постирается ли вещь?

Хочу постирать куртку, но не знаю отстирает ли машина ее, или нужно чтобы свободна крутилась? Подскажите пожалуйста кто знает:)

Ле
Лейсан

плохо, но постирает. Дололнительное полоскание надо, не прополаскивает. если из тяжелого материала то еще и не отожмет. личный опыт.

Жа
Жанна

Здесь нужно смотреть на вместимость машины, то есть насколько килограмм она рассчитана на 3 или на 5. Я не думаю, что Ваша куртка весит более трех килограмм.
Самое главное посмотрите ярлычки на куртке, можно ли ее стирать в машине, сколько градусов, нужен ли ей отжим. Это нужно для того, чтобы куртку не испортить.

Если параметры на ее ярлычке соответствуют машинной стирке, то стирайте куртку спокойно.

Kira

Стирать нужно при t 30-40 C°, чтобы куртка не села. Отжим 1.000 оборотов, для того чтобы тяжелая, большая вещь хорошо была прополоскана и отжата. Перед стиркой куртку и рукава вывернуть наизнанку, все молнии застегнуть. Если молнии не застегнёте, зубцы после нескольких стирок станут гибкими у молний из полимерных материалов, они будут расходиться и придётся вшивать новые!

Зи
Зинфира

В такой ситуации я кладу шарики для стирки. Они как бы "двигают" белье, чтобы оно крутилось и стиралось нормально.

Настенка

Ярлычки на куртке сначала посмотрите - можно ли вообще ее стирать и сушить в машине. А то можете испортить вещь.

Если сильно грязная - с первого раза может не отстираться. Но в целом так можно стирать. Загружают же отдельными вещами целый барабан - и ничего, все отстирывается.

Ya
Yaroslava

отстирает, пробовала

Да
Дарья

выверните на изнанку и все молнии застегните, куртка намокнет и осядет так что все норм будет выстирается

Анюта

Без отжима ставьте стирку.

Андя

постирает, конечно, но может при отжиме, если вы ее как-нибудь не так ( как нравится машинке) ". "встать". Лечится это отключением машинки, открытием дверци и расправкой вещи))) ) Удачи