Анютик Куцебенкова

Задержка 8 дней, 5 положительных теста в разные дни, кровь на ХГЧ показала 2 недели беременности

Сегодня на 8 день начались месячные, никаких дополнительных ощущений кроме тянущегося вниз живота, мой гинеколог сказала значит начались месячные, такое бывает.. . как закончатся придешь на узи посмотрим. Но я не понимаю как это вообще возможно?

Значит беременности не было? и это просто скачок гормонов ?

Анастасия Орлова

такое бывает! (месячные при беременности) но лучше бы проверится у другого гениколога!

Денис Пержаница

Больше похоже на угрозу выкидыша или выкидыш. А гинеколог видать - не сторонница борьбы за сохранение беременности, поэтому и расстраивать не стала. Если есть заинтересованность в этой беременности, сходите к другому врачу.
Псевдомесячные при беременности бывают, но крайне редко, а вот угрозы и выкидыши чрез одну. Поднятие уровня ХГЧ без беременности могут спровоцировать некоторые злокачественные опухоли (но ни как не кисты) , но такие случат еще более редки, чем псевдомесячные.

Слава

вы же спрашивали уже тоже самое. Сходите на узи. Не должно быть никаких месячных при беременности.

Татьяна Дюко

У моей мамы после зачатия были один раз месячные, потом больше не было. Итог- мое рождение.

Екатерина

Кира Комнина! Прикинь, ХЧГ показывает срок! опупеть не встать, новость, да? в зависимости от срока уровень гормона меняется. Не знаешь - молчи сиди, людей в заблуждение не вводи

Серега Шугаев

Думаю есть, у меня тоже месячные были, я сделала три теста все положительные а потом месячные пришли да такие что чуть не ушла на тот свет, боли такой в жизни не было, куски валились. А вот сейчас 22 недельки, и всё хорошо, даже таксикоза нет и не было;)

Эмма Шлотгауэр

Как кровь на ХГЧ может показать срок?? ?
К тому же и тесты и анализ крови показывают не саму беременность, а лишь поднятие уровня определённых гормонов - а это может быть признаком не только беременности, но и некоторых заболеваний, например таких как киста, возможно не оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к стенке матки, а теперь все таки вышла.... Возможно это выкидыш.... Возможно это вовсе и не месячные... Много чего может быть - на узи нужно смотреть.

Паша Колосов

поздравляю! хгч не обманешь!

Nura Ledi

По ХЧГ действительно можно определить срок (примерно) . Да всякое бывает. Врачам виднее. Про то, как врачи определяют беременность здесь хорошо написано: http://forum-family.ru/beremennost-i-rody/kak-vrachi-opredelyayut-beremennost.html

Николай Биркин

поздравляю. это же счастье

Кр
Кристина

значит не было, что непонятного

Павел Мольков

Бывает такое, омывание плода вроде называется. У меня тоже так было, пропали следующие М зато.

Ильгар Джабраилов

У меня были месячные при беременности, но они пришли в положенный срок и действительно никак не навредили ребенку. Но в вашей ситуации это может быть не так безопасно. ХГЧ для такого срока маловат. Поэтому возможно это угроза прерывания, а может быть и просто поздняя овуляция. Кроме того, бывает так называемая биохимическая беременность, когда зачатие состоялось, но дальнейшего развития не произошло, это даже выкидышем не называют и такие ситуации бывают у каждой женщины, просто чаще всего о них не знают.

Короче говоря, вариантов много. Лучше всего проконсультироваться с другим врачом, который сможет разобраться в ситуации и предпринять меры для сохранения беременности, если она есть.

Usmonhon Umarov

Кира, уровень ХГЧ может показать срок, потому что с каждым днем единиц ХГЧ в крови увеличивается и если сделать анализы и знать количество, то срок сказать вполне можно. На первых сроках идет счет на сотни единиц, чем дальше, тем больше и счет идет на сотни тысяч единиц.