Ки
Киряхинсон

Поясните :«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа,

пришедшего во плоти, есть от Бога» (1Ин. 4:2).

Ситников Андрей

Апостол Иоанн пишет о двух видах духа, которые влияют на людей либо положительно, либо отрицательно.
Исходят они от разных личностей.

Один от Творца.

Другой от его противника- Дьявола.

Людмила Сидорова

неужели бред психически больных нуждается в пояснении! ?
Это - во-первых!
а во-вторых, если какой-то верун или поп позволит себе комментировать св. писание, то получается, что он нарушил заповедь бога и стал говорить то, чего бог не только не говорил, но и запрещал говорить и комментировать!

в-третьих, если учитывать всё вышесказанное мною, то комментатором св. писание может быть только один человек - Я.
Именно мне, и только мне тётя бохг разрешила комментировать её слова!

в-чтвёртых, см п. № 1 это главный, истинный, и единственновозможный комментарий

Светлана Светик Корнева

А нужно что то пояснять?

Зверева Елена

дух-это энергия Бога и она не может быть заблуждением. Можно понимать Дух как женскую силу Богородицу, которая и уравнивает добро ( Иисус) со злом ( Иегова) Дух всегда есть ИБО жизнь-это движение, а без энергии Бога всё бы замерло и разрушилось. Так что Дух не приходит и не уходит, в отличии от Иисуса или Иеговы, ДУХ всегда есть

Юлия Попова

Клиника отвечает на многие вопросы))

Николай Гуляев

Видимо, некоторые считали, что в 1 веке Бог явился духовно, а не телесно, т. е. не воплощался.

Дмитрий Лабзин

Понятием "дух божий" польzуются только психи и откровенные циники т. е падло zная что весь мир погружен в бесконечные войны, торгашество и раврат а т. к. Природа = Бог, а человек носитель его сонания и нет единого мировоzрения т. е. идеологии = религия то и человечество не имеет этого духа как все вместе так и каждый в отдельности

Вася

ученье Иисуса не может проповедовать нечистый дух!