Алексей Спинка

Глухой щенок Стаффорда. Кто нибудь сталкивался?

Владельцы или занимающиеся люди очень нужна консультация!! ! Во-первых нет 100% уверенности что щенок глухой, т. к. всё же изредка реагирует на звук (когда НЕ спит) . Во-вторых проводили эксперимент с тремя щенками из этого же помета, хлопали в ладоши над спящими - проснулась только одна, которая живет в семье 1,5 недели остальные двое нет. Может это какая-то адаптация проходит, или он просто очень не возмутимый. Нужно как можно скорее определится, если честно я была готова к воспитанию Стаффорда, но не глухого. Такая перспектива меня пугает.

Юрий М

он может спать как убитый, обычно щенки все так. может он и невозмутимый, а может и глухой, это со временем только решите. кстати, не отчаивайтесь. можно и глухого обучить всем командам, и он так же станет вашим лучшим другом. ведь помимо слуха есть еще много других чувств

Ел
Елена

Если есть возможность сделайте BAER-тест, может быть он не совсем глухой а частичная потеря слуха поэтому на что то и реагирует.

Мария Чебышева

К специалисту )А если вы его любите, то не говорите типо: " он глухой и я его не хочу".

Вероника Никонова

ну так погремите чем нибудь-когда он не смотрит (но не спит!)

На
Наташа

Сначала надо точно выяснить полностью ли слуха нет. У меня жил борзой, тоже белый и глухой, так он прекрасно реагировал на жесты, слова не особо и нужны были. Впрочем, все мои собаки знают команды-жесты.