Екатерина Виноградова

Добрый день! Подскажите, на кого ложатся затраты по перечислению заработной платы и на основании какой статьи?

О-Ля-Ля

Затраты по перечислению ЗП ложатся на работодателя, вы оплачиваете только содержание зп карты 1 раз в год. Статью не подскажу к сожалению

Ирина Родкина

Работодатель обязан вам выплачивать зряплату не реже 2-х раз в месяц.
Больше у него нет никаких обязанностей.

Дальше он принимает решения исходя и экономической целесообразности.

Самый дешевый способ выплачивать - договор с банком на Зарплатный проект. ( когда всем перечисляется одним реестром на карточные счета в данном банке) ( минимальная комиссия - накладные расходы работодателя)

если вы выпендриваетесь и желаете получать зряплату на карту другого банка или еще куда - договаривайтесь с бухгалтерией.... они согласятся каждый раз печатать на вас отдельную платежку? но тогда комиссия за перечисление в другой банк будет за ваш счет.