Анна Вишникина

что значит КОНЦЕРТ и ВОКАЛИЗ

Татьяна Пленкина

Концерт (лат. concertо — состязаюсь) — публичное исполнение музыкальных произведений, балетных, эстрадных и т. п. номеров по определённой, заранее составленной, программе.
Вокали́з (от фр. vocalise от лат. vocalis — звучный, гласный — от vox — голос) — распев для постановки голоса, также пьеса для голоса без слов, из одних гласных звуков. Используется в том числе для развития голоса: в отношении его количественных характеристик и голосовой техники.