Лиза Гончарова

Если в смешанной цепи конденсаторов вместо С1 установлена перемычка, то как найти С общ?

Илья

ты бы схему нарисовала!
в перелельных кондерах емкость плюсуется, в постепенных (соединениях) конденсаторах вычисляется по опредиленной формуле С=С1*С2/(С1+С2) (но я не уверен)

если кондер паралельно перомычки, то она его коротит, тоесть емкость равна 0.

если постепенно, то ее вобще всщитывать не надо!

схему видеть надо!!!!

Сергей

Измерить Конденсаторометром.

Эдуард

Хотелось бы хоть как говориться в общих чертах представлять эту смешанную цепь, лучше в графическом виде.

Ив
Иван

нужно взять учебник, прочитать пройденный материал, вникнуть в суть дела и решить задачку.