@L
@ Lusi @

обозначение конденсаторов на принципиальных схемах если на схеме просто указано : С1=1000, то это сколько ???

Руслан

пикофарады.... А вообще схему читать надо уметь, сейчас какой хрени только не напишут, местами додумывать надо....)) ) Тут намедни искал 10 пф, надыбал на плате писюшку меньше спички, обрадовался, сунул в прибор, он кажет 0,1 мкф, вот так -4 ка, была стерта после 10....)))))

Nyo

МкФ обычно пишется (микрофарады).

Tonny

по сути это пикофарады согласно правилам обозначения но чем черт не шутит а в натуру есть сам прибор (плата) или что за схема на китайской хуете могут быть и микрофарады))))))

Павел

Скорее всего. Микрофарад так как 1000 пикофарат это 1нанофарад тоесть должно быть подписано ..а по большому счёту надо схему смотреть

Артем

Без обозначения это пФ .

Kuzj

Скорее всего 1000 пФ . Было бы 1000,0 это уже 1000 мкФ