Тимур

Почему в автошколах не учат тому, что хороший водитель не тот,

Почему в автошколах не учат тому, что хороший водитель не тот, который классно крутит баранкой, а тот который думает за дураков? Многие думают, главное я по правилам еду и на все на срать, врезайтесь в меня дураки?

Леонид Савушкин

Скоро начнут учить. Материал уже готовится.

Яна Голдинська

в автошколах вообще не учат водить!! ! Учат - сдавать экзамен, а это часто прямо противоположные навыки.

Mashulya Podosinnikova

Из ПДД исчез пункт который гласил что водитель вправе рассчитывать что другие участники движения будут соблюдать правила.

J*
Julia ******

Я требую, чтобы в ГАИ ввели знак
И дуракам на машины лепили:

Берегитесь, люди, на дороге дурак!

И все б их объезжали и обходили бы!

Ninel Mnemonikkk

Боюсь, что в некоторых автошколах вообще не учат. Деньги неси, а там как хочешь. Не зря некоторые (у кого мозг есть) после автошкол на дополнительные курсы ходят.

Юляшка Листопадова

Я когда училась на курсах . А я училась на професианальные права, на грузовиках, нам иструктор говорил ,-Хороший водитель должен дурака видеть на дорогe из далека.

В*
Виктория ***

Езду по правилам отменить и оспорить нельзя. Это естественно, как чистка зубов, извините за сравнение. У меня стаж всего лишь 4 года, но могу точно сказать что в автошколах дают основы, то есть так как надо ездить, а вот умение увернуться от дурака на дороге, этот навык приходит к каждому водителю с опытом. Существуют также курсы экстремального вождения, но это только при наличии 2-х летнего стажа.

Алексей Самарин

Одно из главных правил хорошего водителя - "три Д" (дай дорогу дураку) .
С дураками не нужно соперничать, обгонять, их нужно пропускать - пусть торопится, сам ищет свой столб.

Санчелидзе Похеридзе

В автошколе ваще ничему не учат. А КТО будет учить вместо автошколы-дело случая ) Научат беречь машину и аккуратно ездить или-"че в зеркала смотреть-долбанут так долбанут"-проблемы ученика )

Миша Гавриков

учат) Нам так и говорили: Думай за себя "и за того парня"

Елена Нарольская

КАК СКАЗАЛ НАШ ГУБЕРНАТОР-НАДО СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА- Я ДОБАВЛЮ И -ВИДЕТЬ ДРУГ ДРУГА. СТАЖ БЕЗАВАРИЙНЫЙ С 1986ГОДА.

Sereha Antipin

Вот-вот - этому учат Пикуленко и Горбачёв на Эхе Москвы )

Вера Малышева

Понимаешь ты не в из интересах, ихняя главная цель научить тебя ездить и сдал, инструктор молодец. А вот думать за дураков это придёт с опытом.

Анастасия Леванова

Дают освоить только матчасть, тонкости дела узнаешь сам с опытом.

Ирина Олимская

Это стоило бы больше.

Анастасия Владимировна

В автошколе многому чему хорошему не научат, это даётся только с опытом и внутренней культурой.... Ну а правило трёх Д (Дай Дорогу Дураку) работает независимо оттого кто его знает или не знает...

Ирина Овчарова

Я хз P.S: я здесь только ради баллов))))

Светлана Павлова

на дороге не надо точно по правилам. а надо по обстоятельствам. а приторно правильные водители-чайники намного опаснее остальных

Залина

Потому как в автошколе дураки и учацца! А научит дурака думать - это прерогатива психиатрии, а не автошколы, тем более думать за другого дурака! Тот кто с умом дружен, того оценивать ситуацию учить не надо.. . Он сам всё определит и дурака накажет...

Юлия Семёнова

Это понимание приходит с годами, как опыт в любой профессии, приходится просчитывать и за дурака, а как же.. . заметили, что опытный водила ездить быстро, но плавно, в отличие от новичка, - резко, дергано.. . часто стопами мигают, а говорит это о том, что подумал так, понял что не получится, пришлось притормаживать.. . у одних колодки служат в три раза больше чем у других, о чем это говорит....

Сергей Павлов

Ум и профессионализм приходит с годами, а не в автошколе. Там нет уроков психологии и педагогики. Есть только техника.

Владислав Попович

Просто ты попал не в ту автошколу..

Константин Юрин

u menya bmw530i rashod topluwo uwelicelsya

Алексей

"Гаджеты" за рулём ))

Elena

видимо это тебе не повезло. Мне мой инструктор примерно так и говорил

Юлия Костюк

Если не будет ураков то и не будет умных. Надо придерживатьса ПДД.

Дмитрий Струков

они тупые сами

Николай Прозоров

Нууу для просто автолюбителей пойдёть.. . а за дураков пусть профи думают.

Ол
Оленька

ЕЗДИМ МЫ НЕ ПО ПРАВИЛАМ, А ПО ДОРОГАМ. ПРАВИЛА ВСЕГО ЛИШЬ РЕГЛАМЕНТИРУЮТ ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ. И ВСЕ ПОЧЕМУ ТО ЗАБЫВАЮТ О ТОМ, ЧТО КОЕ КТО ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ НА ДОРОГЕ. ХОТЯ О ЧЕМ РАЗГОВОР. ВЫ ВСЕ УЧИЛИСЬ У ОДНОГО ИНСТРУКТОРА, КОТОРЫЙ САМ ВЧЕРА ОКОНЧИЛ АВТОШКОЛУ

Наталья

Незнаю даже

Алишер Сахибназаров

Странно.
Тоже не знаю.

Наталья :)))

Меня учили. И правилу 3Д учили, и мудаков не замечать учили.
Учили и на льду трогаться, и из ям выбираться, и машину из заноса выводить.

И устройству авто учили, в разумном объеме.

Правда, я в ДОСААФ учился, подозреваю, не везде так. . .

"на дороге не надо точно по правилам. а надо по обстоятельствам. а приторно правильные водители-чайники намного опаснее остальных" - многие считают, что "по обстоятельствам" значит, что его все должны пропускать. Обычно такие отморозки и гонят на тех, кто правила соблюдает...

Елена Завьялова

Надо уважат друг друга, меня этому учили. Опыт приходит с годами